25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК проверит возможное участие украинского актера Зеленского в финансировании карательной операции в Донбассе

Следственный комитет РФ начал проверку информации об участии украинского актера Владимира Зеленского в финансировании карательной операции на юго-востоке Украины.

Ранее депутаты Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов направили председателю СК России Александру Бастрыкину запрос с просьбой определить степень участия Зеленского в карательной операции, имеющей, по мнению парламентариев, все признаки геноцида. Кроме того, депутаты просили проверить выступления актера перед украинским силовиками в районе Мариуполя и Краматорска в 2014 году, которые народные избранники посчитали призывами к развязыванию агрессивной войны.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как пишет РИА Новости, следователи пообещали проверить доводы депутатов.

"В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, в настоящее время назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза", - говорится в ответе Следственного комитета.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее уральские общественники обратились в ФСБ и Следственный комитет с просьбой проверить Зеленского на предмет финансирования экстремистских организаций, что в России является уголовным преступлением. Между тем, новый фильм с Зеленским "8 лучших свиданий" провалился в российском прокате


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС