19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале в 40-й раз состоится Ильменский фестиваль авторской песни

С 10 по 12 июня в окрестностях города Миасс Челябинской области на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" уже в 40-й раз состоится Ильменский фестиваль авторской песни, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Фонда Олега Митяева.

Сообщается, что в мероприятии примут участие народный артист России Олег Митяев (Москва),  Леонид Марголин (Москва), Родион Марченко (Москва), Лариса Брохман  (Москва), дуэт "Зеленая лампа" (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов - Екатеринбург),  Рамиль Бадамшин (Уфа), ансамбль "Седьмая бригада" (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Степанов, Владимир Риккер - Челябинск), Анатолий Киреев (Челябинск) и другие артисты.

В этом году фестиваль отмечает круглую дату – 40 лет. В течение трех фестивальных дней будут работать две концертные площадки:  "Главная сцена"  и "Лесная сцена". Открытие состоится на Главной сцене в пятницу, 10 июня, в 20.00. По сложившейся традиции в субботу, 11 июня, на Главной сцене пройдет  флешмоб, в этом году он будет танцевальным. Запланирован концерт хора и детского интернационального ансамбля "Мировые песни" Студии Олега Митяева. В субботу, 11 июня, в концерте "Олег Митяев представляет" выступит актер, заслуженный артист России, художественный руководитель Театра Эстрады им. Аркадия Райкина Юрий Гальцев (Санкт-Петербург).  

Что касается конкурсной программы, то главное событие фестиваля – конкурс авторской песни  (детский, юношеский, взрослый) – начнется в пятницу, 10 июня, в 17.00 и завершится торжественным награждением лауреатов в субботу, 11 июня, в 21.00.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также будет организован палаточный лагерь, заезд в который начнется в день открытия фестиваля –  10 июня, в 8.00 утра. Сообщается, что лагерь будет обеспечен подвозом бесплатной воды. На торговой ярмарке будут продаваться дрова. Для автомобилистов будут организованы парковки с большим количеством мест. Кроме этого, на фестивальном пространстве будет организован творческий центр (предварительное прослушивание участников конкурсов), торговая ярмарка, медицинская служба, пост полиции и МЧС.

Как сообщили в пресс-службе, вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут бесплатными. Более подробную информацию о положении о проведении фестиваля, программе, карте, схеме проезда можно узнать на официальном сайте фестиваля.

Напомним, традиционный Ильменский фестиваль в прошлом году сменил площадку проведения - с исторической поляны на берегу Ильменского озера конкурсная программа переместилась на горнолыжный курорт "Солнечная долина". Это связанно с событиями 2014 года, когда в результате разгула стихии погибли три человека.

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС