25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени пройдет пикет об изгнании нерадивых депутатов и запрете точечной застройки после сноса аварийных домов

26 мая в 9.00 на городской площади Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится пикет о поддержке инициативы президента России Владимира Путина об изгнании нерадивых депутатов и инициативы губернатора Тюменской области Владимира Якушева о запрете точечной застройки после сноса аварийных домов. Мероприятие согласовано с администрацией города, передает корреспондент Накануне.RU.

Инициатором акции выступила региональная общественная организация "Тюменский жилищный комитет", представители которой возмущены "посягательством представителей муниципального образования городской округ город Тюмень на политику Президента России и губернатора региона из личной заинтересованности".

Активисты недовольны тем, что депутаты игнорируют инициативу по лишению мандатов нерадивых депутатов, избранных по спискам и одномандатным округам, а также тем, что в Тюмени вводится точечная застройка в ущерб детским площадкам, скверам и парковкам.

депутаты, мандат, место депутата, кресло, депутат|Фото: http://www.fedinf.ru/

Напомним, на прошлой неделе депутат тюменской гордумы от КПРФ Динар Абукин предложил членам комиссии по соцполитике внести в Госдуму законопроект, закрепляющий возможность лишения мандата депутата, избранного по спискам партии и не исполняющего программу партии, зачастую действующего в угоду своим интересам.

Мнения разделились: четверо депутатов поддержали предложение, пятеро были против, четверо воздержались. Дальнейшая судьба инициативы решится на очередном заседании Тюменской городской думы 26 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС