16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Иркутский должник принес судебным приставам пять мешков 50-копеечных монет

Иркутский предприниматель принес судебным приставам пять мешков монет номиналом в 50 копеек – так он решил рассчитаться с собственником здания, где арендует помещение для салона красоты.

Как сообщили Накануне.RU в УФССП по Иркутской области, директор косметологического кабинета проигнорировал выставленный за аренду площади счет, тогда арендодатель обратился в Арбитражный суд региона с иском о взыскании с закрытого акционерного общества суммы задолженности в размере 5 тыс. руб. Это заявление было удовлетворено.

"Однако рассчитаться с взыскателем предприниматель решил нестандартным способом: судебным приставам он принес пять мешков мелочи, в каждом из которых монеты номиналом в 50 копеек. В связи с тем, что мешки были опломбированы банком, деньги пересчитывать не пришлось. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением в течение 10 минут. Однако должник не учел тот факт, что деньги взыскатель получит не мелочью в мешках, а перечислением на его расчетный счет", - отметили в ведомстве.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в феврале этого года бизнес-леди, работающая в Кизеле, принесла судебным приставам долг в 10 тыс. руб., предварительно собрав всю сумму монетами по 10 руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС