19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завершена эвакуация рабочих на карьере в Красноярском крае, где обрушилась горная масса

На карьере в Красноярском крае, где произошло обрушение горной массы, завершена эвакуация горняков. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном ГУ МЧС.

На поверхность подняты все 154 человека. Глубина, с которой поднимали рабочих, составляла порядка 500 метров. Пострадавших в результате происшествия нет, отметили в ведомстве. Эвакуация продолжалась на протяжении шести часов.

горнодобывающий карьер|Фото: ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю

"При помощи спасательного оборудования специалисты МЧС России эвакуировали рабочих предприятия со дна карьера на поверхность. Эвакуация проходила организованно, в плановом порядке, без паники. В 19.20 по местному времени эвакуация горнорабочих была завершена полностью", - уточнили в МЧС.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, утром 23 мая на карьере в Северо-Енисейском районе Красноярского края произошел обвал горной массы на дорогу, ведущую в карьер. Оказались заблокированы более 150 рабочих. Обстоятельства происшествия выясняют надзорные службы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2016 12:17 Мск Из обрушившегося карьера в Красноярском крае проводится эвакуация горняков
Ранее 23.05.2016 10:09 Мск В Красноярском крае обрушились горные породы в золотодобывающем карьере: заблокировано более 150 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС