24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Фактически потеряли красивейший памятник природы", - в парке "Река Чусовая" произошел пожар

В природном парке "Река Чусовая" под Нижним Тагилом произошел пожар. По данным сотрудников парка, погибли десятки редких растений, заживо сгорели или задохнулись в дыму выводки лесных птиц, детёныши зверей, передает корреспондент Накануне.RU.

О пожаре в парке сообщается на официальном сайте "Реки Чусовой". По информации сотрудников парка, пожар произошел вчера на Оленьем камне. 

"Только, казалось, мы выдохнули с облегчением: долгие майские праздники прошли, на берегах и в лесу начала подниматься трава — вероятность пожара маловероятна. Некоторые инспектора были готовы укрепить свои суеверия по поводу связи между подготовкой противопожарного оборудования и лесными возгораниями. Экологические просветители могли надеяться, что их предупреждения хоть на толику возымели эффект. Не тут-то было. Всегда находится тот, кто действует безоглядно, после кого "хоть трава не расти". Так теперь и будет в случае с камнем Оленьим. И не вырастет там не только банальная трава. Погибли десятки редких растений, заживо сгорели или задохнулись в дыму выводки лесных птиц, детёныши зверей. Им было некуда бежать, а многие и не могли этого сделать..." - говорится в сообщении природного парка.

пожар в природном парке, Река Чусовая|Фото:http://vk.com/dianaveter

пожар в природном парке, Река Чусовая|Фото:http://vk.com/dianaveter

пожар в природном парке, Река Чусовая|Фото:http://vk.com/dianaveter

"22 мая 2016 мы фактически потеряли красивейший памятник природы - Олений камень на среднем течении реки Чусовой... а виной всему человеческая халатность... кто-то наплевал на предупреждение о пожароопасности, кто-то привычно бросил в траву окурок и бутылку из-под пива, которая под палящими лучами субботнего солнца могла нагреть стекло, а кто-то всю ночь пил пиво, жарил шашлыки и палил из ракетницы...и одна из них могла упасть на вершине камня Олений...и вот он горит....и нет у нас больше камня Олений, а лишь обгоревшие сосны и пеньки будут много лет ждать нас на Чусовой... грустно", - рассказала одна из очевидиц пожара в природном парке в одной из социальных сетей.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области, пожар был полностью потушен сегодня в 16 часов. Его причина сейчас устанавливается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС