19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шептий поставил под сомнение победу Гаффнера на выборах в Белоярке: "Шла упорная борьба между двумя или даже тремя участниками"

Итоги свердловских праймериз в Белоярском округе в Заксобрание региона пока не определены. Результаты являются предварительными. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Шептия, в Белоярском округе по выборам в ЗакСо шла упорная борьба между двумя или даже тремя участниками партийного голосования. Итоги остаются предварительными. Окончательные результаты региональный оргкомитет подведет в среду, 25 мая.

Напомним, ранее скандальный депутат ЗакСО Илья "надо меньше есть" Гаффнер заявил о своей победе на праймериз в Белоярском округе.

гаффнер илья владимирович депутат областной думы законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Победил Илья Гаффнер или нет?

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского реготделения "ЕР", что касается праймериз в целом, то по итогам осенних выборов, списки депутатов Госдумы от Свердловской области и областного Заксобрания могут обновиться на две трети

"Мы действительно добились того, о чем говорили, начиная организацию предварительного голосования. Новые люди появились, и это появление для целого ряда людей и территорий стало неожиданностью", - сказал Шептий.

"Примерно мы уже представляем круг лидеров. По итогам предварительного голосования действительно большое количество реально новых людей получат реальное право участвовать в избирательной кампании и в случае победы на осенних выборах стать депутатами Госдумы и Заксобрания", - отметил член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий.

Отвечая на вопросы, сенатор подтвердил, что сам он набрал наибольшее количество голосов в Верх-Исетском одномандатном округе по выборам в областной парламент. Участники пресс-конференции также подтвердили информацию о том, что большую поддержку в "своем" Березовском округе по выборам в Госдуму РФ получил двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, а среди "кандидатов в кандидаты" по партийному списку безусловным лидером является действующий депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников.

чернецкий аркадий михайлович сенатор совета федерации рф|Фото: Накануне.ru

Аркадий Чернецкий победил в Верх-Исетском одномандатном округе

Напомним, ранее о победе на праймериз в Госдуму по Асбестовскому одномандатному округу заявил депутат ЗакСО Максим Иванов. Кроме того, сообщалось, что тройка лидеров по партийный спискам в Госдуму выглядит следующим образом: Павел Крашенинников, Сергей Чепиков, Юлия Михалкова.  

Напомним, в рамках праймериз в Свердловской области было зафиксировано большое количество нарушений. Среди них: подвозы, подкуп, агитация, вбросы и др.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС