23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Алапаевске местный житель угнал "Урал" с манипулятором: решил, что грузовик бесхозный и прибрал к рукам

В Алапаевске местный житель угнал грузовик "Урал" с манипулятором. Мужчина решил, что техника бесхозная и прибрал к рукам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в дежурную часть обратился местный житель 1969 года рождения, который сообщил, что вблизи села Невьянское обнаружил пропажу принадлежащего ему автомобиля "Урал" с манипулятором. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных доследственных мероприятий полицейские установили точные обстоятельства произошедшего.

Как выяснилось, у потерпевшего в собственности недалеко от села Невьянское имеется земельный участок, на котором располагается пилорама. Предприятие не работает уже два года, однако на его территории находится оборудование, предназначенное для лесозаготовки, в том числе, автомобиль "Урал" с манипулятором, который в настоящее время не на ходу. Заявитель периодически заезжает на пилораму, чтобы проверить сохранность имущества. Приехав в очередной раз, он обнаружил пропажу лесовоза. Сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила для потерпевшего 500 тыс. руб.

"Урал", грузовик, манипулятор|Фото: ГУ МВД по СО

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка обнаружили следы колес и определили направление, в котором уехал автомобиль. Затем полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных по возможному маршруту следования транспортного средства. Видео зафиксировало, как "Урал" везет на буксире похищенную "фишку". Определив маршрут, полицейские установили места, где предположительно может находиться украденный лесовоз. В результате розыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено и изъято с территории одной из пилорам Алапаевска.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался местный житель 1973 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что решил похитить автомобиль, так как думал, что он бесхозный. Под тяжестью предъявленных улик он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в крупном размере. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС