20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" Шептия на праймериз протащила скандального депутата Гаффнера, который советовал "меньше есть"

Победителем праймериз в Законодательное собрание Свердловской области по Белоярскому одномандатному округу стал скандальный депутат областного парламента Илья Гаффнер. О победе депутат сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Два месяца занимался выборами на предварительном голосовании (праймериз) партии "Единая Россия", очень было много интересного, извините, что не был на связи... Объявляю о своей непростой победе!!! Ура!!!" - сообщил Гаффнер.

По его информации, по Белоярке он набрал 2 тыс. 194 голоса. Ближайшим конкурентом Гаффнера стал директор ООО "Компания Белоярскнефтепродукт" Евгений Казаков, набравший 2 тыс. 57 голосов. 

гаффнер илья владимирович депутат областной думы законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Отметим, что коллега Гаффнера по ЗакСО Анатолий Павлов набрал 1 тыс. 587 голосов, а глава Заречного Василий Ланских - 1 тыс. 21 голос.

Напомним, Илья Гаффнер за время своего депутатства засветился сразу в нескольких скандалах. Парламентарий, например, рекомендовал россиянам в кризис меньше питаться. Сын Ильи Гаффнера Никита попался на краже колес с иномарки. Позже Гаффнер был признан Арбитражным судом Свердловской области банкротом, а совсем недавно стало известно, что парламентарий попался на оффшорах.

Удивительно, но столь "уважаемый" кандидат получил большинство в ходе внутрипартийного голосования "Единой России". Или более достойных у партии власти, возглавляемой Виктором Шептием, не нашлось?

Добавим, что в ходе праймериз на Среднем Урале было зафиксировано огромное количество нарушений, среди которых - подвоз избирателей, подкуп, агитация и другие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС