18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я благодарен вице-премьеру Валентину Грипасу за грамотно проделанную им работу", - еще один свердловский чиновник подал в отставку

Вице-премьер правительства Свердловской области Валентин Грипас подал в отставку. Чиновник написал заявление "по собственному желанию".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, глава Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал отставку Грипаса. Приказ о его увольнении в настоящее время готовится.

"Свердловская область вступает в новый этап подготовки к Чемпионату мира-2018. За последние годы была проделана огромная работа: разработаны проекты реконструкции стадиона и в целом центра Екатеринбурга, новых тренировочных баз, благоустройства областного центра. Все эти проекты были защищены перед федеральным оргкомитетом, началось финансирование строительства и реконструкции объектов к Чемпионату. Недавно побывавшая на Среднем Урале комиссия ФИФА признала высокий уровень подготовки Екатеринбурга на данной стадии. Я благодарен вице-премьеру Валентину Грипасу за грамотно проделанную им работу. Теперь наша задача - реализовать все эти планы. На этом этапе необходимо привлечь специалистов, которые имеют опыт практической реализации крупных инфраструктурных проектов в Екатеринбурге. В ближайшее время мы с председателем правительства определимся с кандидатурой", - прокомментировал ситуацию глава региона.

грипас валентин анатольевич заместитель председателя правительства свердловской области|Фото: Накануне.ru

Увольнение Валентина Грипаса - четвертая отставка в свердловском правительстве за месяц

Добавим, что об отставке Валентина Грипаса уже давно поговаривали в кулуарах, сразу после ареста главы МУГИСО Алексея Пьянкова и двух его заместителей по уголовному делу о взятках. Любопытно, но речь идет о выкупе недвижимости по завышенной стоимости именно в рамках подготовки к мундиалю.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Алексей Пьянков

Кроме того, ранее в отставку подал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, считавшийся старожилом в "белом доме", а глава областного минпрома Андрей Мисюра перешел на работу в НПО автоматики, возглавив его.

Евгений Куйвашев, Аркадий Белявский, Медсинтез|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Аркадий Белявский написал "по собственному"...

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

...а Андрей Мисюра ушел в НПО автоматики

Одновременно с этим, главой администрации губернатора был назначен "серый кардинал" мэрии Екатеринбурга Владимир Тунгусов, занимавший в администрации города пост вице-мэра. Сергей Пересторонин, возглавлявший администрацию губернатора, стал и.о. министра промышленности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС