19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские "единороссы" рассказали, зачем сами усложнили избирателям путь на праймериз

Накануне ровно в 20.00 закрылись все участки для предварительного голосования, а уже в 21.00 в региональном отделении партии "Единая Россия" участники праймериз, журналисты и руководители местного отделения партии подвели первые итоги.

По словам секретаря курганского регионального отделения партии Сергея Лисовского, голосование прошло без нарушений, все участки сработали слаженно и оперативно.

Сергей Лисовский|Фото:Накануне.RU

"Мы удовлетворены состоявшимся предварительным голосованием. Результат по явке у нас неплохой, даже чуть выше среднего по стране", - отметил Сергей Лисовский.

Действующий депутат Госдумы от Зауралья и кандидат на предварительном голосовании Александр Ильтяков добавил, что низкая явка связана с первым по-настоящему жарким днем в Кургане.

Александр Ильтяков|Фото:Накануне.RU

"Сегодня все уехали на свои приусадебные участки садить картошку и делать грядки. Именно поэтому часть избирателей не пришла голосовать. Однако, я считаю, что мы сегодня одержали победу, потому что кто хотел прийти и оставить свой голос, тот пришел. В этом году мы сделали очень сложные условия для наших избирателей. Почему? Потому что вместо всех существующих участков мы открыли только их пятую часть. Казалось бы, зачем такие условия мы создаем для своего же народа? А вот в этом как раз и есть та изюминка - тот человек, который неравнодушен к своему государству и имеющий ответственность за будущее перед своим государством, обязательно придет со своим паспортом и проголосует. И именно эти неравнодушные люди завтра и будут выбирать свое будущее", - отметил Александр Ильтяков.

участники предварительного голосования|Фото:Накануне.RU

Ильтякова поддержал депутат Курганской областной думы Игорь Меньшиков, подчеркнув, что сегодняшняя явка избирателей – это реальный показатель, который мог быть достигнут. Глава Макушинского района Василий Шишкоедов отметил, что на этом предварительном голосовании не имели возможность проявить свою гражданскую позицию инвалиды.

круглый стол по итогам праймериз Курган|Фото:Накануне.RU

По словам Сергея Лисовского, партия отказалась от переносных урн, чтобы избежать возможной подтасовки голосов.

Окончательные результаты предварительного голосования станут известны 25 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС