19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале закрылись избирательные участки - явка зашкаливала за 30%

На Урале закрылись счетные участки, на которых избиратели отдавали свои голоса за участников праймериз "Единой России".

Скоро появятся окончательные данные по явке, результаты рейтингового голосования обещают опубликовать завтра, передает корреспондент Накануне.RU.

В эти минуты начинается подсчет голосов, отданных в рамках праймериз в Госдуму и региональные парламенты. В целом, можно констатировать, что мероприятие вызвало определенный интерес у граждан.

праймериз, участок, избиратели|Фото:Накануне.RU

праймериз,бюллетени|Фото:Накануне.RU

В Свердловской области по состоянию на 17 часов явка достигла 5,3%, однако в ряде территорий оказалась существенно выше – в Краснотурьинске этот показатель превысил 10%, в Алапаевске – 8%, в Ирбите и Первоуральске приблизился к этому уровню, в Богдановиче – к 7%.

праймериз, участок, урна|Фото:Накануне.RU

В Челябинской области явка на 19.00 составила 8,75%, однако в Челябинском округе превысила 12,6%. В Курганской области количество избирателей едва превысило 5%, в самом Кургане – лишь 3%.

праймериз, участок|Фото:Накануне.RU

В ХМАО и ЯНАО явка на 17.00 превысила 10%, в некоторых районах – существенно выше, например в Нефтеюганске, где люди выбирают будущих кандидатов в Госдуму, тюменскую облдуму, окружной парламент и городскую думу, превысила 33%, хотя именно там люди до последнего момента даже не знали список кандидатов. В тюменском региональном отделении "Единой России" не публиковали в течение дня статистику по явке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС