16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соратник полпреда вновь заявил об административном давлении

Участник праймериз от движения "В защиту человека труда" Андрей Ветлужских рассказал о том, что в его округе бюджетникам выдают "памятки" за кого голосовать и дарят конфеты, передает корреспондент Накануне.RU.

"Уже общеизвестно, что администрациями большинства городов севера области активно проводилась работа по явке и голосованию 22 мая за определённые кандидатуры, спущенные сверху. Особенно с работниками бюджетной сферы, практически каждому из которых выдали листок-памятку с фамилиями по каждому списку, за которые надо проголосовать. И отзвониться руководителю в день голосования, что сделали все как сказано", - сообщает на своей страничке в Facebook руководитель региональной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

 Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, в отдаленных муниципалитетах севера явка отличается в разы от средней, а люди, выходя с участков говорят, что "нужно отзвониться".

"Люди держат в руках эти, выданные им руководителями, листовки-подсказки и проголосовав, говорят: "Всё, теперь надо отзвониться, сообщить". В том же Краснотуринске и Североуральске, открыто выдают коробки конфет на выходе тем, кто пообещал прийти и проголосовать за моего оппонента. Наша команда работает, мы фиксируем нарушения", – отмечает Ветлужских.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что Ветлужских, который является одним из сопредседателей движения "В защиту человека труда", вторым сопредседателем которого является полпред президента Игорь Холманских ранее уже обращался в оргкомитет праймериз по поводу административного давления в свой адрес по Крансотурьинскому округу. Эту ситуацию полпред публично поставил на вид главе уральских "единороссов" Виктору Шептию во время одного из совещаний в полпредстве, Шептий обещал разобраться. Сегодня оба они вновь декларировали свою приверженность к "чистой и открытой процедуре", а полпред пообещал серьезные последствия тем, кто будет "схвачен за руку".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС