25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В преддверии праймериз соратник полпреда вновь пожаловался на адмресурс: на этот раз агитировали за... самого Ветлужских

Соратник уральского полпреда председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, сопредседатель движения "В защиту человека труда" и кандидат в депутаты Госдумы по Серовскому одномандатному округу Андрей Ветлужских вновь пожаловался на использование адмресурса. На этот раз агитировали... за самого Ветлужских, передает корреспондент Накануне.RU.

"Странные моменты обнаружились: на фоне жёстких требований Федерального оргкомитета о недопустимости использования на праймериз адмресурса, идет информация, что некоторыми гос и муниципальными служащими и партийными представителями начал продвигаться (с прицелом на адресатов в Москве) тезис, что руководство городов Серовского избирательного округа якобы агитирует за Ветлужских(!!!). Хотя есть множественная информация, что в большинстве городов дают четкие указания руководителям бюджетных организаций организовывать своих работников голосовать за совсем другого кандидата. Вот такая вот видимо придумана спецоперация", - написал Ветлужских на своей странице в Facebook.

ветлужских андрей леонидович председатель федерации профсоюзов свердловской области|Фото: Накануне.ru

Андрей Ветлужских

По словам профсоюзного лидера, в связи с этим возникает опасность провокаций, например подвоза людей на участки автобусами для голосования за оппонента, "но при этом под камеры говорят, мол, Ветлужских сгоняет людей". 

"Похоже на то, что конкурент и его команда настолько не уверены в результате, и настолько уверены, что никто ничего не докажет, что готовы рисковать репутацией партии ради своей победы", - отметил Ветлужских.

Напомним, ранее лидер свердловских профсоюзов уже жаловался на использование адмресурса: ему отказали в размещении баннеров в Верхотурье, Сосьве и Серове, несмотря на то, что они уже были оплачены. Кроме того, позднее, одного из его сторонников с партией агитационных материалов на трассе остановила иномарка без номеров с "крепкими парнями". Ветлужских тогда обратился в региональный комитет.

В настоящее время в Серовском округе зарегистрировано лишь пять участников праймериз: помимо Ветлужских, это министр строительства области Сергей Бидонько, депутат заксобрания области Сергей Семеновых, солдат-срочник Андрей Есаулков.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС