18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нашумевшее нападение коллекторов на семью в Новосибирской области оказалось инсценировкой

Нападение коллекторов на семью в Новосибирской области оказалось инсценировкой – его организовал друг потерпевших. Об этом Накануне.RU сообщили в МВД России.

Напомним, вечером 30 марта неизвестные напали на семью, проживающую в городе Искитиме, в ходе которого один из них совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины. Следователями отрабатывались различные версии, в том числе наличие своевременно непогашенного жертвами денежного займа.

Полицейские задержали двоих подозреваемых, в том числе друга семьи, который, как выяснилось, и организовал ночное нападение.

"Потерпевшие рассматривали возможность продажи дома, чтобы рассчитаться с долгами. Так появилась версия о причастности к преступлению тех, кто был заинтересован в скорейшей сделке с недвижимостью. Среди них оказался 28-летний друг семьи потерпевших, ранее судимый за мошенничество. Он активно помогал собирать документы для оформления продажи, взял на себя оплату финансовых расходов. Потерпевшие не спешили, и у подозреваемого возник план поторопить их с помощью инсценировки нападения коллекторов, требующих возврата долгов", - рассказали в МВД.

Полицейские получили информацию о том, что к предполагаемому организатору нападения обращался сын потерпевших: молодой человек предлагал проучить отчима, который на почве злоупотребления спиртным нередко поднимал руку на жену и пасынка. Визит преступников, по его мнению, должен был спровоцировать развод и отъезд матери из дома отчима.

Как удалось выяснить сыщикам, к участию в нападении был привлечен еще один житель Искитима - 21-летний молодой человек, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска: исполнитель – в Искитиме, организатор налета – в Кемеровской области, где он находился на заработках.

"В настоящее время все подозреваемые признались в совершенном деянии. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность 28-летнего искитимца к совершению другого преступления, связанного с недвижимостью и материнским капиталом", - добавили в МВД.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, после этого вопиющего случая новосибирские общественники призвали к закрытию коллекторских агентств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2016 12:40 Мск Депутаты приняли закон, регламентирующий деятельность коллекторов
Ранее 17.06.2016 15:36 Мск Коллекторам запретят принимать на работу уголовников и "унижать человеческое достоинство должников"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2016 09:02 Мск По делу о нападении коллекторов на семью в Новосибирской области задержаны двое подозреваемых
Ранее 12.04.2016 17:56 Мск Коллекторов в России могут "регламентировать": Госдума приняла в первом чтении "ужесточающий" законопроект
Ранее 06.04.2016 08:43 Мск Расследование уголовного дела о нападении коллекторов на семью в Новосибирской области взял под контроль Быстрыкин
Ранее 05.04.2016 12:27 Мск Против коллекторов, напавших на семью в Новосибирской области, возбуждено новое уголовное дело
Ранее 05.04.2016 09:58 Мск Общественник: новосибирскую компанию, чьи коллекторы надругались над должницей, нужно закрыть
Ранее 05.04.2016 07:32 Мск В Новосибирской области коллекторы-разбойники ворвались в квартиру должницы и надругались над ней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС