18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кудрин предложил отказаться от стимулирования экономики и заняться "реформами"

На заседании президиума экономического совета 25 мая президенту Владимиру Путину предложат две концепции развития экономики - бюджетного стимулирования и бюджетной консолидации с выходом на устойчивый рост экономики через три года. Против сторонников бюджетного стимулирования (помощник президента Андрей Белоусов и представитель Столыпинского клуба бизнес-омбудсмен Борис Титов) выступит председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

Ранее Белоусов заявлял, что российская экономика может расти по 4% ВВП в год уже с 2018 г. Но у Кудрина другое мнение - не надо гнать страну к экономическому росту в ближайшее годы, для этого нет ресурсов, пишут "Ведомости" со ссылкой на участников предварительной встречи совета президиума, познакомившихся с тезисами доклада Кудрина. Реформат считает, что важно снизить дефицит до 1% ВВП, а инфляцию до 4%, а тем временем проводить институциональные реформы – судебной и правоохранительной систем.

Прямая линия с Путиным, Кудрин|Фото: rt.com

Белоусов не согласен с тем, что ресурса для роста нет, – он видит его в большой нераспределенной прибыли компаний, которая сейчас лежит на счетах. 

У коалиции Кудрина более высокие шансы убедить президента, считают некоторые чиновники: Путин – сторонник бюджетной консолидации, тем более что нужны резервы к выборам.

Как сообщало Накануне.RU, президент в мае назначил бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина руководителем рабочей группы экономического совета при президенте по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС