17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Германии отказались подтвердить подлинность опубликованных секретных документов о трансатлантической зоне свободной торговли

В Минэкономики ФРГ отказались подтвердить подлинность секретных документов по соглашению о трансатлантической зоне свободной торговли TTIP, которые были опубликованы в газете Suddeutsche Zeitung со ссылкой на Greenpeace.

В свою очередь, официальный представитель ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что власти примут опубликованные документы к сведению. Согласно материалам газеты, США оказывают сильное давление на ЕС на переговорах по соглашению о зоне свободной торговли. Так, Вашингтон грозит осложнить экспорт автомобилей из стран Европы в США, если Евросоюз откажется покупать больше американской сельхозпродукции.

Согласно опубликованным документам, Америка не поддерживает европейский принцип, согласно которому продукты попадают на прилавок после того, как будет доказано, что они не наносят вред здоровью людей и окружающей среде. Также США якобы настаивают на распространении в Европе генетически модифицированных продуктов и растений, сообщают "Вести". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС