20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замдиректора УГМК погибла в автокатастрофе

Заместитель директора по общим вопросам УГМК Мария Капустина погибла в автокатастрофе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК, трагедия произошла сегодня.

"Травмы, полученные в результате автокатастрофы, на 44 году оборвали жизнь замечательного человека и незаурядного руководителя, которого хорошо знали и любили на всех без исключения предприятиях УГМК", - говорится в сообщении компании.

замдиректора УГМК по общим вопросам Мария Капутсина|Фото:УГМК

Выпускница Свердловского юридического института, Мария Капустина пришла работать в УГМК в 2005 году. 

"За это время она не просто показала себя как блестящий профессионал и умелый организатор, способный брать ответственность за решение самых сложных задач, связанных с развитием тех территорий, где расположены предприятия холдинга. Для большинства из нас она была прежде всего человеком удивительного обаяния и потрясающей жизненной энергии, которой она щедро делилась со всеми окружающими. Её природный оптимизм, жизнелюбие и чувство юмора органично сочетались с глубокими профессиональными знаниями в области регионального законодательства, муниципального права, межбюджетных отношений. Казалось, что она может найти общий язык с любым собеседником, будь то глава целого субъекта федерации или простой рабочий. Мария Борисовна всегда умела располагать к себе людей, помогала им поверить в себя, вдохновляла на новые открытия и свершения", - отмечают в компании.

В свердловской политике Мария Капустина была известна по долгой работе в команде экс-председателя комитета по законодательству облдумы, бывшего советника губернатора Эдуарда Росселя Владимира Примакова

Прощание с Марией Капустиной состоится в субботу, 21 мая, в 10.00 в ДК "Металлург" в Верхней Пышме. Похороны пройдут на Западном кладбище Екатеринбурга в 12.30.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС