25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СОСПП: Кадровые решения губернатора будут способствовать росту инвестпривлекательности региона

Кадровые решения, принятые губернатором Евгением Куйвашевым, позволят консолидировать политические элиты и в итоге благоприятно скажутся на инвестиционной привлекательности Свердловской области. Об этом сказал председатель Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области Дмитрий Пумпянский.

"Предпринимательское сообщество Свердловской области с удовлетворением встретило это кадровое решение. Может быть, оно относительно неожиданное для тех, кто не очень хорошо следит и разбирается в перипетиях политических событий, происходящих в Свердловской области. Но для тех, кто глубоко погружен в процесс оно знаковое и, может быть, в какой-то степени долгожданное, потому что любая консолидация политических элит – это дополнительное повышение инвестиционной привлекательности нашей области, это дополнительные серьезные отношения с инвесторами, многие из которых хотят зайти в Свердловскую область, зная ее потенциал. До этого вопросы инвестиций в Екатеринбург и в целом в Свердловскую область рассматривались отдельно и механизмы для инвесторов немного отличались. Сегодня, кажется, создан оптимальный плацдарм для того, чтобы Свердловская область в глазах и российских, и зарубежных, и местных инвесторов, что очень важно, выглядела монолитной структурой и, мне кажется, это очень позитивный сигнал, который дал губернатор своим назначением всем промышленникам и предпринимателям не только Свердловской области, но и всей Российской Федерации", – сказал Пумпянский.

годовой отчет СОСПП, Куйвашев, Пумпянский|Фото: Накануне.RU

Добавим, что эксперты считают совершенно оправданным и логичным и назначение Сергея Пересторонина на пост и.о. министра промышленности и науки региона.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Пересторонин имеет колоссальный управленческий опыт и знание специфических секторов промышленности. В частности, он занимал должность начальника межрегионального управления Федеральной службы по оборонному заказу по Уральскому федеральному округу.

Напомним, в сферу деятельности ведомства попадали вопросы контроля за проведением торгов по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу, а также госконтроль за соблюдением обязательных требований техрегламентов в отношении спецпродукции.

Важно подчеркнуть также, что Пересторонин является председателем Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС