20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Парламентариям Зауралья предложили поддержать пострадавших от паводка

На сегодняшнем внеочередном заседании Курганской областной думы депутаты обсудили вопрос о помощи пострадавшим от паводка, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос поднял лидер регионального отделения фракции "Справедливой России" Виктор Семенов. Как сообщил он, сейчас поступает много сообщений от пострадавших. Многие дома находятся в неприемлемом состоянии, а из гостиницы, куда были помещены люди, уже начинают выселять. При этом до сих пор не было никакой информации о компенсации убытков.

Спикер облдумы Дмитрий Фролов предложил решать вопрос совместно с городской администрацией. Парламентарии приняли решение присоединиться к городским политикам, чтобы в рамках рабочей группы решить вопрос.

Напомним, паводок в Зауралье в этом году стал крупнейшим за последние 15 лет. Пик подъема реки Тобол в Кургане 1 мая достиг отметки в 806 см., после чего вода пошла на спад. По состоянию на сегодняшней день, вода находится на уровне 633 см. Часть домов остается затопленными, силами МЧС продолжаются работы по откачке воды.

паводок Курган|Фото: МЧС по Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС