16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале 10-летний школьник получил удар током, забравшись на трансформатор

На Среднем Урале школьник получил удар током, когда залез на трансформаторную будку. Удар был такой силы, что его сбросило на землю.

Как сообщили Накануне.RU в МО МВД России "Каменск-Уральский", вечером 17 мая в городскую больницу №5 был доставлен 10-летний мальчик с ожогами второй, третьей степени бедра и лопатки. Полицейские выяснили, что ЧП произошло из-за отсутствия контроля со стороны родителей за досугом сына.

"Учащийся одной из городских школ проводил свободное время на свежем воздухе: играл на улице Допризывников, где находился без присмотра старших. Подойдя к трансформаторной будке, находящейся в непосредственной близости от учебного заведения, ребенок, не задумываясь о последствиях, забрался на опасный объект. Намереваясь спуститься обратно вниз, подросток зацепился рукой за металлическую конструкцию электроустановки. Произошел удар электрическим током, и мальчика сбросило на землю", - рассказали в полиции.

После этого случая сотрудники отдела по делам несовершеннолетних посетят школу, где проведут дополнительные занятия с учениками о мерах безопасности. С пострадавшим ребенком и его матерью уже проведена профилактическая беседа.

Как сообщало Накануне.RU, недавно похожий случай произошел в Первоуральске: 8-летний ребенок залез в электрощитовую и получил удар током. Мальчик чудом остался жив. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС