25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТМК заключила контракты с итальянской компанией на изготовление и поставку оборудования

Трубная Металлургическая Компания и итальянская компания SMS MEER S.p.A заключили контракты на изготовление и поставку современного оборудования для линий термической обработки бесшовных труб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, линии будут построены на Северском трубном заводе и ТМК-ARTROM (Румыния). В объем поставки включены печи нагрева перед закалкой, отпускные печи, оборудование для закалки – наружный и внутренний спрейеры, закалочная ванна. По отдельным контрактам SMS поставит оборудование для калибровки и правки труб, а также оборудование водоподготовки замкнутого цикла.

Как отмечают в компании, проектная производительность линии в TMK-ARTROM и на СТЗ составит 165 тыс. тонн и 265 тыс. тонн термообработанных труб в год соответственно. На румынском предприятии уже ведется проектирование оборудования, а его поставка начнется с конца текущего года. Гарантийные испытания и запуск линии запланированы на второй квартал 2017 года.

На СТЗ подготовка площадки и строительство объектов энергообеспечения планируется в течение 2016-2017 годов. Гарантийные испытания и запуск в эксплуатацию новой линии намечены на первый квартал 2018 года


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС