19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBThFV
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, гарантии.
Объявление: http://remont.youdo.com/st385524/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st405810/ здесь.
youdo.com


"Газпром" и НОВАТЭК предложили СПГ Тайланду

"Газпром" и НОВАТЭК подписали меморандумы о сотрудничестве c нефтегазовой госкомпанией Таиланда РТТ. Предполагается сотрудничество в разведке и разработке месторождений, СПГ-проектах, поставках СПГ и жидких углеводородов.

PTT наращивает поставки сжиженного природного газа на рынок Таиланда и заинтересована в стабильных поставках этого вида топлива, отметил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Сейчас единственный работающий завод СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" принадлежит "Газпрому". НОВАТЭК, в свою очередь, достраивает комплекс по сжижению на Ямале "Ямал СПГ", который будет запущен в 2017 г. 

Таиланд является одним из немногих рынков, где российские компании могут побороться за незанятую нишу. В прошлом году Таиланд занял третье место в мире по темпам роста спроса на СПГ (после Египта и Иордании). Закупки выросли на 93%, до 2,7 млн т, из них более 80% пришлось на катарский газ, другими поставщиками были Австралия, Нигерия, Малайзия и Индонезия. Дочерняя структура PTT — PTT LNG — сейчас расширяет единственный в стране терминал по приему СПГ: его номинальная мощность составляет 5,5 млн тонн в год, но в реальности она меньше из-за недостаточных емкостей для хранения СПГ. Предполагается, что к середине 2017 г мощность терминала будет почти удвоена, пишет "Коммерсант". 

Как сообщало Накануне.RU, для строительства СПГ-заводов в России может быть создан единый подрядчик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС