19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев подписал указ об отставке главы минпрома - он возглавит НПО автоматики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев удовлетворил прошение об отставке министра промышленности и науки Андрея Мисюры. Министр написал заявление об уходе со своего поста в связи с предложением возглавить НПО автоматики им.Семихатова.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, кандидатуру Андрея Мисюры на должность гендиректора стратегического предприятия военно-космической промышленности совету директоров НПО предложили вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Евгений Куйвашев после совместных переговоров.

По мнению главы региона, Андрей Мисюра хорошо зарекомендовал себя, находясь на должности министра, сумев создать все условия для стабильного развития промышленности области и получения уральскими заводами мер господдержки.

"Андрей Васильевич обладает обширными знаниями и богатым опытом работы в промышленном секторе. Благодаря его усилиям, промышленность региона вышла на новый уровень. Кроме того, он долгое время работал на НПО автоматики и знает специфику его деятельности. Его назначение главой стратегического предприятия станет залогом укрепления позиций НПО, развития производственных мощностей и повышения качества. Мисюра - хороший руководитель, способный вывести предприятие на новый уровень", - сказал губернатор.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Андрей Мисюра

Как отмечают эксперты, переход министра промышленности на столь важный промышленный объект - показатель того, что в команде свердловского губернатора есть люди, способные укрепить позиции региона не только на уровне властных структур, но и в реальном секторе экономики.

"Я благодарен губернатору и вице-премьеру за оказанное мне доверие и рекомендацию моей кандидатуры на пост генерального директора НПО автоматики. Управленческий опыт, полученный в отраслевом министерстве, позволил понять и оценить эффективность работы действующей вертикали власти, получить необходимые компетенции, которые помогут мне успешно выстроить руководящую модель на вверяемом мне предприятии. Первыми шагами на посту гендиректора НПО станут: работа над повышением качества продукции, увеличение выработки на человека и рентабельности продукции", - прокомментировал ситуацию сам Андрей Мисюра.

Совет директоров предприятия, на котором будет принято решение о назначении Андрея Мисюры гендиректором НПО автоматики, состоится 19 маяТогда же новый руководитель будет представлен коллективу. Исполняющим обязанности министра будет назначена заместитель Мисюры - Виктория Казакова.

Напомним, теперь уже бывший генеральный директор НПО автоматики Леонид Шалимов написал заявление "по собственному желанию" после срыва запуска ракеты "Союз-2" с "Восточного". 4 мая совет директоров подписал заявление о его отставке. Отставку прокомментировали в Кремле: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это делом кураторов отрасли. Шалимов продолжит работы на предприятии в другом статусе.

Причиной срыва запуска ракеты "Союз-2" с "Восточного", по мнению специалистов, стал неисправный кабель, за производство которого отвечало екатеринбургское предприятие. Между тем, как подчеркивают эксперты, неисправность не была критически важной для пуска.

шалимов леонид николаевич генеральный директор фгуп нпо автоматики|Фото: Накануне.ru

Леонид Шалимов

По стечению обстоятельств кабинет министров Свердловской области стремительно пустеет: после ареста главы МУГИСО Алексея Пьянкова, являющегося фигурантом уголовного дела о взяточничестве, его покинули и другие министры.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сам Пьянков в настоящее время находится в челябинском СИЗО №7 

Так, в отставку подал глава областного Минздрава Аркадий Белявский, считавшийся в правительстве "долгожителем" - работал еще при Росселе. Сейчас правительство покинул Андрей Мисюра. Глава областного министерства образования Юрий Биктуганов и глава свердловского минстроя Сергей Бидонько собрались на выборы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2016 11:19 Мск Назначение состоялось: экс-министр промышленности Андрей Мисюра официально возглавил НПО автоматики в Екатеринбурге
Ранее 19.05.2016 11:28 Мск Глава "Роскосмоса" принимает участие в совете директоров НПО автоматики

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.05.2016 10:25 Мск Нового гендиректора НПО автоматики в Екатеринбурге назначат 19 мая: среди вероятных кандидатов на кресло главы предприятия - министр промышленности
Ранее 13.05.2016 12:22 Мск Путину доложили об отставке главы екатеринбургского НПО автоматики Леонида Шалимова
Ранее 06.05.2016 10:03 Мск "Ждем результаты", - спецкомиссия закончила работу на НПО автоматики в Екатеринбурге
Ранее 05.05.2016 21:18 Мск Неисправность, из-за которой ушел в отставку гендиректор НПО автоматики, не имела значения для старта с "Восточного"
Ранее 05.05.2016 15:15 Мск "На данный момент это все, что мы можем сказать...", - в Кремле прокомментировали отставку гендиректора НПО автоматики
Ранее 05.05.2016 09:23 Мск Гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов подал заявление об отставке? На самом предприятии хранят молчание
Ранее 05.05.2016 06:14 Мск Установлена окончательная причина переноса первого старта с космодрома Восточный
Ранее 04.05.2016 08:46 Мск В уральском НПО автоматики работает спецкомиссия: выясняет обстоятельства сбоя на космодроме "Восточный"
Ранее 28.04.2016 14:54 Мск В уральском НПО автоматики назвали пуск с "Восточного" успехом: "Это колоссальное инженерное и научное достижение"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС