24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3vPg
Цены на демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/price/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/p-44/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Не всё масло можно мазать на бутерброд", - свердловские депутаты проверили масло на екатеринбургских прилавках

Свердловские депутаты проверили качество сливочного масла на екатеринбургских прилавках. Пришли к неутешительному выводу: 80% сливочного масла – некачественное, передает корреспондент Накануне.RU.

Рейд по магазинам устроил депутат ЗакСО Алексей Коробейников. "Не всё масло можно мазать на бутерброд. Покупая сливочное масло, многие рискуют принести домой некачественный продукт, а то и вовсе фальсификат. Эту печальную тенденцию подтвердила очередная независимая экспертиза ФБУ "Уралтест": 8 из 10 образцов сливочного масла по результатам испытаний не прошли проверку. Четыре образца не соответствовали требованиям нормативных документов по физико-химическим показателям. Еще четыре образца не подтвердили свое качество, не пройдя проверку по органолептическому показателю. И только два из десяти полностью соответствовали требованиям ГОСТа и Технического регламента на молоко и молочную продукцию", - рассказал парламентарий.

По его словам, результаты экспертизы, показавшей, что 80% сливочного масла не соответствует нормативным документам – очень серьезный сигнал.

"То, что такое количество образцов масла не соответствуют требованиям, говорит о том, что изготовители пользуются тем, что покупатели не могут на глаз определить какое масло хорошее, а какое нет, и вводят их в заблуждение. Материалы обо всех несоответствиях, выявленных в проверенных образцах сливочного масла были переданы в Роспотребнадзор", - отметил Алексей Коробейников.

Он также уточнил, что проверка потребительской корзины будет продолжена и в ближайшее время будут обнародованы аналогичные данные по качеству сметаны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС