19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проблемы достройки домов "Гринфлайта" поможет решить инвестор за счет софинансирования из бюджета

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на сегодняшнем совещании поручил своему заму Сергею Шалю подготовить аналитическую записку по поводу финансового оздоровления компании "Гринфлайт" и сформулировать рекомендации по поводу предложений потенциальных инвесторов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Напомим Шаль по поручению главы области возглавляет рабочую группу, занимающуюся выработкой путей оздоровления деятельности крупной челябинской компании-застройщика, имеющей неисполненные обязательства перед тысячами дольщиков. Заместитель губернатора доложил об итогах их деятельности, переговорах с потенциальными инвесторами и собрания дольщиков, состоявшееся на прошлой неделе.

По его словам, есть потенциальный инвестор, пока он просчитывает свои риски и условия вхождения в проект.

"Мы должны тщательно проанализировать предложения и условия потенциального инвестора по поводу механизмов и путей стабилизации деятельности компании. Понятно, что любой инвестор будет входить в такой сложный проект только при условии поддержки правительства Челябинской области как организационной, так и финансовой. Соответственно необходимо просчитать нагрузку на бюджет", -  отметил глава региона, выслушав доклад.

Дубровский поручил подготовить подробную аналитическую записку, на основании которой будет принято решение. Он также заверил, что решение по данному вопросу будет принято до конца мая.

Напомним, из-за финансовых трудностей компания приостановила строительство 29 домов с квартирами для 4,6 тыс. дольщиковДеятельностью компании также заинтересовалась прокуратура.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС