20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtW9V
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/mezzanine/ по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/fine-finish/, подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/st275777/, посетить сайт .
youdo.com


Константин Бабкин: Рынок Ирана может стать перспективной инвестиционной возможностью для РФ

России и Ирану необходимо развивать несырьевую кооперацию в обрабатывающих отраслях. Об этом заявил глава ассоциаций "Росагромаш" и "Новое содружество", глава Совета ТПП по промышленной политике и конкурентоспособности экономики Константин Бабкин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Московского экономического форума.

"Мы с Ираном давние доброжелательные соседи. Интерес к нашей технике есть, ее знают не первый год, и мы усиленно работаем над ее продвижением. Думаю, что все шансы есть. Иран богат нефтью и, по сути, является такой же сырьевой страной, как и Россия. Нам нужно, в первую очередь, развивать несырьевую кооперацию в области обрабатывающих отраслей. Россия должна поставлять в Иран не только оборудование для оборонных целей, но и ту же сельхозтехнику, станки. Надо выстраивать кооперацию на основе взаимного обмена и вести совместные проекты", - прокомментировал он.

По словам промышленника, Россия может стать одним из инвесторов в перспективный иранский рынок с привлекательным потребительским сектором. "Открывающийся рынок Ирана привлекает инвесторов со всего мира… Среди отраслей, которые рассматриваются как приоритетные для инвестирования, — нефтегазовый, металлургический, машиностроительный сектора", - уточнил Бабкин.

Бабкин также сообщил, что вопросы взаимодействия в данных направлениях будут подняты в рамках Российско-Иранского бизнес-форума, который состоится 24 мая в Москве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС