Российские хоккеисты сыграют с немцами в 1/4 финала ЧМ

Сборная России по хоккею с шайбой одолела шведов в московском "ВТБ Ледовом дворце".

Встреча закончилась со счетом 4:1. В заключительном матче группы А чемпионата мира российские спортсмены сыграют с командой Германии в четвертьфинале турнира.

В составе победителей шайбы забросили Евгений Дадонов (15-я минута), Артемий Панарин (18), Павел Дацюк (22) и Роман Любимов (30). У шведских хоккеистов отличился Маттиас Экхольм (42).

хоккеисты, хоккей, |Фото: ТАСС

Сборная России набрала 18 очков и заняла второе место в группе, уступив чехам по результату личной встречи.

Между тем команда Швеции, в активе которой 13 баллов, расположилась на третьей строчке и в четвертьфинале встретится с канадцами.

Победитель четвертьфинала Россия – Германия (19 мая) в полуфинале сыграет с сильнейшим в матче Финляндия - Дания.

Ранее 20.05.2016 00:14 Мск Россия – в полуфинале ЧМ-2016