25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7zgW
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/price/, смотрите ссылку.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/office/other/remont-ofisov-v-moskve/ можно найти здесь.
youdo.com


Производственные результаты "Роснефти" превзошли ожидания

"Роснефть" опубликовала отчет о производственных результатах за первый квартал 2016 г., которые, безусловно, превзошли ожидания аналитиков.
Объемы добычи углеводородов компании "Роснефть" продолжают расти практически на всех территориях ее присутствия. Уровень производства достиг 5,21 млн б.н.э./сут (64,0 млн т.н.э.), увеличившись на 2,5% за последние два квартала. За первые три месяца 2016 г. компания увеличила объемы эксплуатационного бурения на 52% по сравнению с первым кварталом 2015 г. до 2,08 млн м. Для сравнения отметим, что эксплуатационное бурение компании "Лукойл" упало на 35% - до 563,2 тыс. м, а у "Газпром нефти" этот показатель увеличился лишь на 2,8%, до 615,0 тыс. м.

"Роснефть" активно развивает ключевые добычные проекты, о чем и свидетельствует рост добычи также на месторождениях "Северной нефти" в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (+17,6%), а также на проекте "Сахалин-1" (+23,1%) и на Северной оконечности месторождения Чайво (+39,4%). Показательно, что рост добычи на лицензионном участке "Северная оконечность месторождения Чайво" почти вдвое превышает рост добычи на проекте "Сахалин-1", реализуемом международным консорциумом на условиях СРП (соглашения о разделе продукции). Это говорит о том, что компания обладает высочайшими компетенциями для самостоятельной работы на шельфе - не менее эффективной, чем в составе международного консорциума, пояснили Накануне.RU в пресс-службе "Роснефти".

Традиционно в центре внимания был Ванкорский кластер, который считается визитной карточкой "Роснефти". В апреле на нефтепроводе Сузун - Ванкор был сварен так называемый "золотой" стык, и теперь Сузунское месторождение может быть введено в промышленную эксплуатацию, что, безусловно, обеспечит долгожданный синергетический эффект (начальные извлекаемые запасы Сузуна – 56 млн т). Тогда же началось эксплуатационное бурение на Тагульском месторождении (начальные извлекаемые запасы – 286 млн т).

На группе Уватских месторождений общий рост добычи нефти за первый квартал 2016 г. составил +13,2%. В этот период компания начала промышленную добычу на новом месторождении Уватского проекта – Западно-Эпасском (извлекаемые запасы нефти по категории ABC1+C2 составляют более 17 млн т). Сегодня Уват – один из наиболее перспективных проектов "Роснефти". В прошлом году здесь было введено в эксплуатацию три новых месторождения - Протозановское, Южно-Гавриковское и месторождение им. Малыка, где добыча нефти составила более 11 млн т, что на 10,8% превышает уровень 2014 г. И это – далеко не предел. Ведь прирост запасов на Уватских месторождениях превысил 16 млн т, а восполнение добычи приростом запасов составило 150%.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС