19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийцы супругов-пенсионеров на Среднем Урале надолго отправились в колонию

На Среднем Урале вынесен приговор двум ранее судимым женщинам, совершившим убийство супругов-пенсионеров. Ближайшие годы им предстоит провести в колонии.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказались местные жительницы Ирина Парфенова и Ольга Корлыханова: в январе этого года они напали на двух пожилых супругов, проживающих в квартире одного из домов по улице Машинистов в Каменске-Уральском.

"Зная, что пенсионеры проживают одни, без родственников, и что у них есть сбережения, одна из обвиняемых, являющаяся их соседкой, зашла к ним под предлогом попить чая. Затем пришла ее сообщница, якобы в поисках подруги. После того, как пенсионеры открыли дверь второй женщине, злоумышленницы стали избивать пожилых людей. В результате от полученных повреждений пострадавшие скончались. Добычей подсудимых стали обнаруженные в квартире 83 тыс. руб.", - рассказали в прокуратуре.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, в момент совершения преступления недалеко находились полицейские, проводившие оперативные мероприятия по другому факту. Они услышали шум из квартиры, поэтому стали стучать в дверь и в окно.

"Когда одна из обвиняемых выглянула в окно, полицейские узнали ее. Женщина сказала, что сейчас они откроют дверь, но на самом деле обе скрылись через окно с другой стороны квартиры и сбежали вместе с деньгами. Как было установлено впоследствии, на такси они уехали в магазин, где купили спортивную одежду, сразу же переоделись и направились в местное кафе. По имеющимся приметам сообщницы были задержаны. Понимая, что уйти от ответственности им не удастся, обе написали явку с повинной, сознавшись в содеянном. Оставшаяся часть похищенной суммы в размере около 50 тыс. руб. также была изъята", - отметили в следствии.

Приговором суда каждой из них назначено 19 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима и с последующим ограничением свободы на 1 год. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2016 08:11 Мск В Каменске-Уральском перед судом предстанут две местные жительницы, обвиняемые в убийстве четы пенсионеров
Ранее 19.01.2016 11:24 Мск Двум женщинам в Каменске-Уральском предъявлено обвинение в убийстве супругов-пенсионеров
Ранее 16.01.2016 12:00 Мск Супругов-пенсионеров жестоко убили на Урале из-за денег "на похороны". Задержаны две женщины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС