25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале силовики проводят обыски и аресты в "черной зоне" - исправительной колонии №8

В челябинскую исправительную колонию №8 сегодня утром приехали представители следственного комитета и сотрудники полиции - силовики провели обыски и задержания не только в исправительном учреждении, но и в региональном управлении ФСИН. Поводом для обысков послужила проверка надзорной прокуратуры.

"Восьмая колония - это так называемая "черная" зона, где заключенные живут по своим правилам вне устава учреждения. Все проблемы осужденные решают между собой, контроль над ситуацией также находится всегда в руках "авторитетов". Руководству ИК-8 всегда было удобно так работать - с дисциплиной порядок и без лишних заморочек для начальников. Однако после прокурорской проверки силовикам стали известны некоторые сведения, которые изобличают "верхушку" колонии - я не знаю, кто и как к этому имеет отношение, но есть неподтвержденная информация, что руководство колонии якобы проводило махинации с квартирами "зэков", а затем присваивало вырученные от продажи квартир деньги себе. Видимо, сейчас этим разбираются правоохранительные органы", - рассказал корреспонденту Накануне.RU собственный источник в ИК-8 Челябинска.

Пока информацию о задержаниях в руководстве УФСИН не подтвердили. Следователи пока также не берутся давать какие-либо комментарии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.05.2016 08:54 Мск Следователи арестовали троих сотрудников УФСИН, причастных к получению взяток в челябинской "черной зоне"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС