19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7E5x
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/tile/kitchen/, подробности здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/, смотреть здесь.
youdo.com


Мэрия "Путинграда" может оставить город без связи: оптоволоконные сети планируется уничтожить до июля

Администрация Нижнего Тагила письменно подтвердила своё намерение лишить интернета и сотовой связи жителей города, а также расположенные в нём организации. Действия муниципальных чиновников ставят "Путинград" перед угрозой полноценного телекоммуникационного коллапса, который частично или полностью парализует важнейшие сферы городской жизни. Точки доступа в интернет, сети мобильной телефонии, камеры наблюдения за дорожным движением, банкоматы и банковские отделения, больницы, МФЦ, а также прочие госучреждения прекратят свою работу на существенный срок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской ассоциации операторов связи, причиной надвигающегося коллапса является массовое уничтожение оптоволоконных сетей, запланированное мэрией Нижнего Тагила до 30 июля этого года. Чиновники потребовали от всех работающих на территории города операторов - "МегаФон", МТС, "Мотив" и другие - убрать линии связи с фонарных столбов, расположенных на центральных улицах города. При этом снятие кабелей фактически будет обозначать их уничтожение, так как альтернативных вариантов их размещения нет и в ближайшем будущем не предвидится.

"Мы понимаем и приветствуем желание муниципалитета установить новые опоры освещения в Нижнем Тагиле. Но это благое дело не должно сопровождаться варварским уничтожением наших сетей, которое неминуемо лишит город услуг связи и отбросит его обратно в каменный век. Мы тщательно проработали и передали в мэрию безболезненные варианты переноса кабелей. Но ответа почему-то так и не дождались. Чиновники то ли не понимают масштаба приближающейся катастрофы, то ли провоцируют её нарочно", - прокомментировал ситуацию президент УралАОС Леонид Блинов.

Операторы связи направили мэру Нижнего Тагила Сергею Носову предложение срочно провести встречу для обсуждения путей выхода из создавшейся кризисной ситуации. Если же эта инициатива останется без ответа, то операторы обратятся с просьбами вмешаться в ситуацию и спасти город от коллапса к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Игорю Холманских, замгенпрокурора РФ в УрФО Юрию Пономарёву, а также другим официальным лицам.

Стоит отметить, что "проводная война" перекинулась на Нижний Тагил с Екатеринбурга, где она идет уже несколько лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2016 09:41 Мск Антимонопольщики запретили мэрии Нижнего Тагила лишать город интернета и сотовой связи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС