24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловскую область посетит спецпосланник Генсекретаря ООН по ВИЧ и СПИДу

Свердловскую область посетит специальный посланник Генерального секретаря ООН по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин. Визит состоится 18-19 мая. Цель одиннадцатидневной поездки по России заключается в том, чтобы получить дополнительную информацию, лучше понять местные реалии и потребности в регионах Российской Федерации, подготовить основу для дальнейшего диалога и взаимодействия на федеральном и региональном уровнях с учреждениями системы ООН.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Казачкин посетит Москву, Санкт-Петербург, Иркутскую область, Свердловскую область, Республику Татарстан. Эти пять субъектов РФ были отобраны с учетом географического и социального разнообразия и на основе эпидемиологических показателей Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

В ходе поездки посланник будет встречаться со всеми заинтересованными сторонами: региональными властями, руководством системы здравоохранения, специалистами в области борьбы со СПИДом, туберкулезом, гепатитом, представителями Роспотребнадзора, некоммерческими организациями, в том числе с группами людей, живущих с ВИЧ. Встречи и посещения учреждений поможет посланнику услышать людей, обсудить с различных точек зрения достигнутые успехи, сохраняющиеся трудности и потребности.

Профессор Казачкин последние 30 лет активно борется со СПИДом и работает над улучшением глобального здоровья в качестве врача, исследователя и дипломата. Сегодня он – специальный посланник Генерального секретаря ООН по вопросам ВИЧ и СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии.

18 мая в Доме правительства Свердловской области с участием Мишеля Казачкина состоится заседание круглого стола по обсуждению результатов деятельности Свердловской области в части противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС