25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVMtv
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/onboard/, быстро и недорого.
youdo.com


Парк на северо-западе Челябинска останется неприкосновенным

Сегодня депутаты городской думы Челябинска, члены постоянной комиссии по землепользованию, "зеленые" активисты и представители ООО "Сакура" в рамках внепланового заседания обсудили вопросы сохранения сквера на северо-западе города. По итогам заседания было принято решение искать компромисс, возможно, место строительства будущего медицинского центра будет перенесено, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе аппарата председателя комиссии Андрея Барышева.

"В целом состоялся конструктивный диалог с привлечением всех заинтересованных сторон. Представители заказчика стройки из ООО "Сакура" проявили понимание озабоченности граждан и экологов сохранением лесных посадок, с другой стороны, депутаты пообещали рассмотреть вопрос о возможном предоставлении под строительство медицинского центра иной площадки", - рассказал один из собеседников.

Впрочем, пока на земле, которая находится в аренде у ООО "Сакура", все равно нельзя ничего строить – отсутствует разрешительная документация. Тем не менее, это не помешало компании какое-то время назад возвести забор на территории сквера, который вызвал беспокойство у местных граждан и активистов. Участок, предназначенный под стройку, явно нарушал целый ряд градостроительных норм, а также законодательство об охране лесов.

В итоге сегодня на заседании с подачи председателя комиссии Андрея Барышева и с согласия всех присутствующих было решено вернуться к рассмотрению данного вопроса через месяц в июне. Возможно, как уточнил наш собеседник, к тому моменту удастся подобрать другой земельный участок поблизости и тогда уже окончательно закрыть вопрос. В качестве альтернативы может быть рассмотрен вариант с ликвидацией расположенной неподалеку автостоянки и передачей земли медицинскому центру.

Напомним, что неделей ранее активисты и общественность забили тревогу, увидев возведение забора из бетонных плит на месте строительства будущего медицинского центра "Сакура". После того, как в ситуацию вмешались СМИ, к работе подключились депутаты городской думы, пообещавшие к 17 мая рассмотреть вопрос на внеочередном заседании комиссии по землепользованию и любой ценой остановить строительные работы на территории сквера. Собственно, сегодня это и было сделано, при этом изначальной политизированности вопроса удалось избежать.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС