18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ: "Антироссийская пропаганда позволяет НАТО увеличивать военные расходы"

В руководстве НАТО полностью утрачено ощущение реальности и понимание причинно-следственных связей происходящих процессов в сфере европейской безопасности. Такое мнение выразили в российском дипведомстве в связи с заявлениями председателя Военного комитета НАТО Петра Павела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИД РФ.

В ведомстве обратили внимание на утверждения генерала о том, что Россия использует в борьбе с Западом гибридную тактику, включающую "пытки и ложь" и может нанести удар по территории альянса в Прибалтике. "Чего только стоит постулат о "нежизненности" вызовов с Юга на фоне недавних чудовищных терактов в Париже и Брюсселе и нарастающих угроз от группировки "Исламское государство". Не вызывает сомнений, что в условиях явной неспособности НАТО вносить существенный вклад в противодействие таким реальным вызовам современности, как терроризм, только раскручивание антироссийской кампании позволяет альянсу добиваться от своих государств-членов увеличения военных расходов и хоть как-то оставаться "на плаву", - прокомментировали в МИД РФ.

По мнению дипломатов, такие публичные заявления на фоне "беспрецедентного наращивания военной активности и инфраструктуры блока в непосредственной близости от российских границ", являются "верхом цинизма".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС