25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале поймали убийцу, расчленившего свою жертву в Свердловской области

На Ямале задержан подозреваемый в жестоком убийстве 51-летней жительницы села Озерки Свердловской области. Он уже во всем сознался.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МВД, жуткую находку в виде женского расчлененного тела днем 27 апреля на окраине леса обнаружил тракторист. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, следователи СК и эксперт-криминалист.

"Несмотря на то, что труп был сильно обезображен дикими животными, органы внутренних дел сумели достаточно быстро сначала установить личность погибшей, а затем по крупицам хронологию последних часов ее жизни. Оказалось, что незадолго до смерти женщину видели 17 апреля в селе Татарская Еманзельга, откуда она направилась в соседнюю деревню в гости к своему знакомому 56-летнему мужчине. Когда полицейские прибыли по его адресу, чтобы опросить, оказалось, что он несколько дней назад спешно покинул свой населенный пункт, уехав в город Тарко-Сале Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, где проживал и работал до выхода на пенсию. Сыщики оформили командировку и отправились в соседний регион, где в ходе розыскных мероприятий он и был задержан. Подозреваемый сознался в содеянном преступлении и рассказал, что взяться за колюще-режущий предмет его, якобы, побудило нанесенное гостьей нестерпимое оскорбление в его адрес", - рассказал Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

По его данным, чтобы скрыть следы чудовищной расправы, злоумышленник тщательно вымыл полы, сорвал со стены и сжег обои со следами крови жертвы, после чего ретировался на север, где намеревался осесть на постоянное место жительство. В настоящее время он содержится под стражей.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, сотрудники следственно-оперативной группы в рамках расследования допросили свыше 50 человек, проживающих в пяти деревнях Красноуфимского района. В итоге было установлено, что преступление злоумышленник совершил в один из дней в начале апреля на почве возникшей с женщиной ссоры. Он причинил ей колото-резаные ранения, а затем расчленил тело потерпевшей и вывез его в малолюдное место, где оно впоследствии и было обнаружено. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС