20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кабмин "отчитался" о выполнении 88% поручений в рамках "майских указов"

Кабмин заявил о выполнении 88% поручений в рамках "майских указов" президента РФ. Соответствующий отчет опубликован на сайте правительства РФ.

"Всего в "майских указах" содержится 218 поручений Правительству. Из них к настоящему времени Правительство должно было выполнить 175 поручений. Выполнено и снято с контроля 154 поручения – 88% от числа поручений, которые должны были быть выполнены к настоящему времени",- говорится в сообщении кабмина.

В настоящее время на исполнении находится 64 поручения, добавили в правительстве. В это число входят поручения, не выполненные в первоначально установленные сроки. По 11 поручениям срок наступает в 2016 г. По 35 поручениям - в 2017-2020 гг. По 18 поручениям конечный срок исполнения не определен, по ним установлена ежеквартальная, полугодовая или годовая периодичность представления докладов.

Наибольшее количество поручений "на исполнении" находится в Минобрнауки (21,9%), Минэкономразвития (20,3 %), Минтруде и Минстрое (по 14,1 %).

Также, как утверждает кабмин, ведомства проводят мониторинг уже исполненных поручений. Среди них рассматриваются уровень оплаты труда работников бюджетного сектора экономики; бюджетная обеспеченность субъектов Российской Федерации; движение электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения; достижение целевых показателей в сферах образования, науки, здравоохранения и культуры; обеспечение системы здравоохранения медицинскими кадрами; улучшение качества предоставления государственных и муниципальных услуг и услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства; создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест, увеличение производительности труда и другие.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня, 16 мая, президент Владимир Путин проведет заседание об исполнении "майских указов", касающихся социальной сферы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2016 07:57 Мск Правительство отчитается об исполнении "майских указов" перед президентом
Ранее 12.05.2016 07:30 Мск Медведев пожаловался, как тяжело ему исполнять указы президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС