20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы выиграли еще одну ледовую арену в Ночной хоккейной лиге: предложение по размещению уже в стадии подготовки

Екатеринбургская команда "Авто" вновь выиграла деньги на строительство ледовой арены в Ночной хоккейной лиге. Минспорта уже готовит предложения по размещению объекта

Напомним, в 2014 году команда "Неоплан" завоевала победу в матче с челябинским "Орионом" со счётом 4:2. Кубок команде вручил президент Российской Федерации Владимир Путин. Призовой фонд Ночной хоккейной лиги, который выплачивает Министерство спорта России, также составил 100 млн руб. Эти средства команда-победитель направила на строительство хоккейной ледовой арены в районе стадиона "Юность". Ее строительство завершится в сентябре этого года.

В этом году победный матч состоялся 13 мая на арене Олимпийского парка в Сочи. "Авто" взял верх над новосибирским "Филиграном" со счетом 3:0. Победителей также лично поздравил Владимир Путин. Он и вручил команде денежный сертификат на 100 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, министерство физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в настоящее время готовит предложения по размещению еще одной крытой ледовой арены.

По словам министра физкультуры, спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта, одной из самых перспективных для строительства спортивного объекта площадок, которая предлагается команде-победительнице, в министерстве видят Орджоникидзевский район.

"Там есть земля, спортивное учреждение и возможность быстрого оформления всех документов под строительство. Район Уралмаш в Екатеринбурге – очень спортивный, но до сих пор там в большей степени развивался футбол. Поэтому хоккейная арена может занять достойное место в спортивной инфраструктуре района", – отметил Рапопорт.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС