19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Хотите получить гидроудар? Тогда проезжайте!" Шоссе Тюнина в Кургане пока открыто только для внедорожников, "маршруток" и спецтехники

С сегодняшнего дня движение по затопленному участку шоссе Тюнина открыто не для всех категорий автомобилей - проехать могут только машины с высоким клиренсом.

При въезде на шоссе сотрудники ГИБДД останавливают каждую машину и инструктируют водителей о правилах езды. Инспекторы предупреждают, что двигаться по дороге нужно с минимальной скоростью, не обгоняя другие автомобили и не поднимая волну, в противном случае автомобилисты могут "залить" двигатель проезжающим во встречном направлении машинам.

ГИБДД предупреждает каждого водителя о правилах проезда|Фото:Накануне.RU

Но некоторых участников дорожного движения не останавливают ни рекомендации сотрудников ГИБДД, ни правила дорожного движения. Отечественные "легковушки" со скоростью 50 км/ч "гонят" по воде, не замечая, что встречные машины обливает поднятой волной. Как результат - за один только час на данном участке дороги четыре русских автомобиля получили гидроудар и двигатели машин заглохли. Теперь автовладельцам придется выложить крупную сумму на ремонт своих "ласточек".

Легковушки проезжают по Тюнина|Фото:Накануне.RU

Легковушки проезжают по Тюнина|Фото:Накануне.RU

Водитель осматривает автомобиль после гидроудара|Фото:Накануне.RU

Напомним, движение по шоссе Тюнина открыто с сегодняшнего дня, но проезжать по затопленному участку дороги могут только маршрутные такси, кроссоверы, внедорожники и специальная техника - автомобили скорой медицинской помощи, пожарные машины и автомобили УМВД. 

Затопленное шоссе Тюнина в Кургане|Фото:Накануне.RU

Шоссе Тюнина было закрыто 25 апреля из-за сложной паводковой обстановки. По информации пресс-службы МЧС, по состоянию на 16 мая уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился до 673 см.

Случается, что плохо закрепленные номерные знаки автомобилей теряются в воде - их смывает встречной волной. Сотрудники ГИБДД находят таких "утопленников" и отвозят в управление госавтоинспекции. Там автовладельцы после предъявления документов могут получить госномера обратно.

Потерянные в воде госномера Курган|Фото:Накануне.RU

"Официально движение по затопленному участку шоссе Тюнина ограничено для проезда всех категорий автотранспорта, наблюдения проходят в ежедневном режиме, как только вода полностью сойдет, дорогу откроют для всех автомобилей", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана.

Напомним, паводок в Зауралье в этом году стал крупнейшим за последние 15 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2016 14:12 Мск Шоссе Тюнина в Кургане откроют после паводка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.05.2016 16:23 Мск "25 сантиметров практически любой автомобиль осилит!" В Кургане 16 мая откроют движение по шоссе Тюнина
Ранее 11.05.2016 08:43 Мск "Нет сил ждать, пока вода спадет!" Курганские автолюбители и пешеходы штурмуют шоссе Тюнина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС