19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Челябинска поручил главам районов отчитаться о весенней уборке до конца недели

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии поручил главам районов закончить весенний этап уборки районов до 20 мая, передает корреспондент Накануне.RU.

Градоначальника возмутили фотографии мусорных мешков у обочин. Главы районов посетовали на безответственное отношение учебных учреждений, которые не убирают собранный мусор, а ждут, пока этим займется администрация, а также на управляющие компании.

"То, что мы показали – это, наверно, только часть айсберга. Мне нравится позиция жителей, которые хотят, чтобы город был чистый. Я бы просил жителей и управляющие компании там, где можно, следить за порядком, смотреть там, где мусорят. Вместе с тем сегодня я отметил, что у глав есть полномочия и денежные средства, чтобы осуществлять контроль. Текущий этап уборки мы должны закончить 20 мая, но это не означает, что больше убирать не будут", - сказал Тефтелев.

Глава города призвал районные власти усилить работу по благоустройству территорий, в ином случае чиновников ждут административные наказания.

Напомним, ранее губернатор области Борис Дубровский поручил до 20 мая вывезти весь мусор, накопившийся в районах Челябинска после субботников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС