25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдут публичные слушания о строительстве ТЦ площадью 15,4 тысячи "квадратов". В город заходит питерская "Лента"

В Екатеринбурге пройдут публичные слушания по вопросу строительства ТЦ "Лента" площадью 15,4 тыс. "квадратов". После того, как ряд публичных слушаний, организованных областным Минстроем, был сорван, министерство заложило "семикратный запас прочности" для своих очередных слушаний, передает корреспондент Накануне.RU.

Публичные слушания пройдут сегодня, 16 мая, в 19.00 в ДКЖ по адресу Челюскинцев, 102. Тема слушаний - предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования "многофункциональные комплексы" земельного участка, расположенного в квартале улиц Академика Сахарова – Рябинина – Верхнеуфалейская в городе Екатеринбурге, для строительства ТЦ. Слушания по этому вопросу созываются повторно – в конце апреля слушания планировалось провести в офисе застройщика - компании "Стройтэк", в зале, который рассчитан на 50-60 человек. На мероприятие тогда пришло 114 человек, и слушания было решено перенести. Зал, в котором сегодня будут проходить слушания сегодня, рассчитан на 800 человек.

Что касается самого проекта торгового центра "Лента", территория, где планируется разместить многофункциональный комплекс, свободна от жилой и производственной застройки. С юго-запада участка расположена река Патрушиха. Само здание многофункционального комплекса представляет собой прямоугольный объем: на первом этаже – парковка на 286 машиномест, на втором ­– торговый зал с встроенным антресольным этажом над производственной частью. 

Торговый зал имеет деление на зоны торговли, в его составе запланирован один торговый зал площадью около 7 тыс. кв. м для продажи продуктов и сопутствующих товаров – для предоставления в аренду крупной компании-ритейлеру.

На антресольном этаже расположены гардеробные комнаты для персонала с душевыми и санузлами, помещение столовой с кухней, офисные помещения, технические помещения.

Добавим, что общая площадь застройки составит более 15,4 тыс. "квадратов". Общая площадь многофункционального комплекса - 17,5 тыс. кв.м.  На территории также запроектирована открытая стоянка на 324 машиноместа. Завершение строительства многофункционального комплекса планируется на декабрь этого года. Сдача объекта в эксплуатацию позволит закрыть потребность в обеспечении жителей микрорайона Академический и Широкая речка продуктами питания и другими бытовыми товарами.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2016 08:54 Мск ТЦ "Лента" в Екатеринбурге быть: проект был одобрен на публичных слушаниях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС