20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митрополит Кирилл отметил юбилей: поздравили Холманских, Куйвашев, патриарх Кирилл

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил юбилей. Главе Екатеринбургской митрополии исполнилось 55 лет. С праздником митрополита поздравили полпред, губернатор и патриарх, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии, 55-летие митрополит Кирилл праздновал 15 мая. Одним из поздравивших главу Екатеринбургской митрополии стал полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.

"Ваши неустанные труды, направленные на возрождение православия, установление благожелательного человеческого взаимопонимания и социального сотрудничества между приверженцами различных религий и мировоззрений, укрепление взаимоотношений между государством и церковью, являются для нас примером и залогом совместной успешной работы на благо Отечества", - говорится в поздравлении полпреда.

Игорь Холманских пожелал митрополиту крепкого здоровья, радости и успехов в служении России и россиянам.

совет при полпредстве, Всеволод Чаплин, Игорь Холманских, Митрополит Кирилл |Фото: Накануне.RU

Свои поздравления митрополиту Кириллу направил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"С уважением отношусь к вам как к мудрому духовному лидеру, авторитетному общественному деятелю. Ваш многолетний подвижнический труд на благо Церкви и общества высоко оценивается органами государственной власти, церковным и светским миром. Высоко ценю вашу деятельность во главе Екатеринбургской митрополии и благодарю за большой личный вклад в укрепление православных традиций на территории Свердловской области, духовное воспитание уральцев, гармонизацию межконфессиональных и межнациональных отношений в нашем регионе", - говорится в поздравлении главы региона.

Губернатор отметил, ведущую роль, которую митрополит сыграл в достойном проведении мероприятий, "крайне важных для нашего региона и всего православного мира". Среди них визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свердловскую область и празднование 400-летия императорского дома Романовых.

"Радует, что Екатеринбургская митрополия плодотворно сотрудничает с органами власти, учреждениями социальной сферы и общественными организациями. Вместе мы многое делаем для упрочения гражданского мира и согласия, традиций милосердия и гуманизма в обществе", - сказал Евгений Куйвашев.

Митрополиту он пожелал здоровья, долголетия, исполнения чаяний и помыслов и новых благих дел в интересах РПЦ.

куйвашев, митрополит кирилл, рождество, прием|Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области

Поздравил с 55-летием главу Екатеринбургской митрополии и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"В молодом возрасте избрав многотрудный и спасительный путь служения Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу, вы и по сей день стремитесь хранить верность своему призванию и являть окружающим пример ревностных трудов на пользу Православной Церкви. Всеблагим промыслом Господа уже который год вы возделываете его ниву на Уральской земле. Епископствуя во граде святой великомученицы Екатерины, вы имеете попечение о просвещении ближних и дальних спасительным светом Христовой веры, заботитесь о должном устроении бытия церковного во вверенной вам епархии", - говорится в поздравлении патриарха.

Кроме того, "во внимание к вашим трудам и в связи со знаменательной датой" митрополит Кирилл был удостоен ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС