19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoA3H
Здесь http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/, подробное описание здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/, ссылка на описание.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/kupe/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


СМИ: Новым гендиректором НПО автоматики может стать свердловский министр

Гендиректора НПО автоматики Леонида Шалимова, уволившегося после "мистического" переноса на сутки старта с "Восточного", может заменить свердловский министр.

О том, что правительство и госкорпорация "Роскосмос" определились с новым главой НПОА, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Это выходец с данного предприятия, серьезный молодой человек и большой специалист,— подчеркнул господин Рогозин.— По его кандидатуре уже доложено президенту". Называть имя будущего гендиректора НПОА вице-премьер отказался, сославшись на необходимость проведения корпоративных процедур.

СМИ сообщают, что речь идет о министре промышленности и науки Свердловской области Андрее Мисюре. "Его кандидатура выдвинута вице-премьером, на ближайшем заседании совет директоров НПОА утвердит Андрея Васильевича в должности",— сказал источник "Коммерсанта".

Как сообщало Накануне.RU, Шалимову было объявлено о неполном служебном соответствии после переноса старта с космодрома из-за якобы неисправного кабеля. Позже выяснилось, что неисправность не была критически важной для пуска, но легенда предприятия Шалимов уже уволился сам со словами "к сожалению, любовь к Родине не бывает взаимной".

председатель совета главных конструкторов Свердловской области Леонид Шалимов|Фото: Накануне.RU

Вчера Рогозин заявил, что при переводе бумажной документации в цифровую не была отмечена необходимость соединения двух контактов и необходимость спайки между ними. "Несмотря на это, одна из работниц предприятия по автоматике обнаружила этот дефект, доложила своему руководству, то доложило наверх. Конструктивный дефект был устранен, но, как ни странно, на всех кабелях, кроме того, на котором был обнаружен, и этот кабель - это мистическая ситуация - был направлен в литерную ракету, за которую все должны были головой отвечать, а испытания, было отмечено, что были проведены", - сообщил вице-премьер. 

первый пуск ракеты космического назначения "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный", 28 апреля 2016 года|Фото: Роскосмос

Справка: Андрей Мисюра родился в 1981 году в Челябинской области. Выпускник радиотехнического факультета УГТУ-УПИ. Закончил аспирантуру, а также Европейскую школу бизнеса и технологий в Германии. С 2003 года работал в НПО автоматики имени академика Семихатова, где начал свой трудовой путь техником первой категории и вырос до должности первого заместителя генерального директора по науке, а также советника генерального директора. В сентябре 2014 года назначен на должность министра промышленности Свердловской области.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2016 18:58 Мск Рогозин рассказал о деталях расследования неудачного пуска "Союза" с "Восточного"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС