20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"У ребенка закрытая черепно-мозговая!" На Южном Урале недобросовестную управкомпанию наказали за падение снега с крыши на подростка

Магнитогорский суд по иску прокуратуры взыскал с ООО "Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление №5" моральный вред, причиненный подростку в результате падения снега с крыши дома. В ходе прокурорской проверки установлено, что в феврале этого года с крыши "пятиэтажки" по улице Октябрьская в Магнитогорске на 15-летнего подростка упала ледяная глыба - в результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.

"В нарушение действующего законодательства управляющей компанией, обслуживающей данный дом, не приняты меры по выполнению лицензионных требований по очистке крыши дома, что привело к травмированию ребенка. За неисполнение указанных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом, прокурором в отношении ООО «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление №5» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

По решению мирового судьи руководство управляющей компании оштрафовано на 125 тыс. руб., также суд взыскал с ответчика в счет возмещения морального вреда еще 40 тыс. руб.

Сотрудниками прокуратуры также установлено, что местные полицейские даже не выехали на место происшествия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС