19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвокаты Пьянкова намерены обжаловать его арест: "Будет логично продолжить защиту и обжаловать решение в кассационном порядке"

 Адвокаты главы МУГИСО Алексея Пьянкова намерены обжаловать арест министра в вышестоящих инстанциях. Защитники подадут кассацию. Об этом сегодня заявил адвокат Пьянкова Игорь Путинцев, общаясь с журналистами после рассмотрения апелляции в Свердловском областном суде, передает корреспондент Накануне.RU.

"С сегодняшним судебным решением защита Пьянкова не согласна. В силу занимаемой им позиции - непризнания вины - с нашей стороны будет логично продолжить защиту, обжаловать решение в кассационном порядке, что и будет сделано в те сроки, которые предусмотрены процессуальным законодательством", - отметил Игорь Путинцев.

На вопрос, какие аргументы приводились следствием и защитой в ходе сегодняшнего судебного процесса, защитник министра уточнил: "Суд проходил в закрытом режиме, поэтому аргументы я раскрывать не могу".

Что касается условий содержания Пьянкова, который в настоящее время находится в СИЗО №7 Челябинска, по словам защитника главы МУГИСО, жалоб его клиент не высказывал.

"Моего подзащитного содержали в четырех следственных изоляторах. Ни в одном из них он еще не освоился, поэтому жалоб до настоящего времени он не высказывал", - сказал Игорь Путинцев.

Напомним, сегодня облсуд рассмотрел апелляцию на арест Алексея Пьянкова. Решение райсуда было оставлено без изменений - глава МУГИСО останется в СИЗО. Сам чиновник принимал участие в заседании, прошедшем за закрытыми дверями, по видеоконференцсвязи.

Почти вся верхушка МУГИСО проходит по делу о получении взяток и растрате. По версии следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО, которая подозревается в растрате на сумму в 55 млн руб. при приобретении по заведомо завышенной цене указанных объектов недвижимости. Речь идет о недвижимости вблизи Центрального стадиона, в настоящее время реконструируемого к Чемпионату мира по футболу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2016 16:25 Мск Глава МУГИСО останется под арестом в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС