25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Vfu
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/loggia/other/balkon/, посмотреть.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/design/, варианты >>
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/glazing/other/spb/, подробности...
youdo.com


Путин призвал создать региональный самолет

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания конкурентоспособного регионального самолета, передает ТАСС.

"Для такой страны как наша, с такой огромной территорией как у нас, конечно, нужна собственная машина, правда при этом, на мой взгляд, нужно стремиться к тому, что если создавать такую машину, то она должна быть перспективной не только для нашего рынка, но и конкурентоспособной на мировых рынках", - сказал глава государства на совещании по развитию авиации.

Разговор о создании перспективного самолета на 50-60 мест давно созрел, отметил он. "Мы знаем, как осуществляется доставка пассажиров на Дальнем Востоке, Восточной Сибири, внутри регионов. Часто людям приходится летать в близлежащие соседние регионы через Москву или Санкт-Петербург. Это абсолютно неприемлемо, так как создает большие сложности и для людей, и для экономики в целом… В этом смысле собственный региональный самолет, особенно с возможностями посадки и взлета с грунтовых полос, имеет для нас большое значение", - отметил Путин. "Нам нужен новый самолет. Можно, конечно, приобретать технику по импорту, как мы делали до сих пор, но для такой страны как наша нужна собственная машина", - добавил президент.

Как отметил глава Минпромторга Денис Мантуров, Россия рассматривает варианты создания региональных самолетов на базе Ил-114, АН-140 И МА-70. Как сообщало Накануне.RU, вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал запуск в серию ближнемагистрального самолета Ил-114 "стратегической задачей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС