20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске УФАС отменило конкурс регионального минимущества: суд решение поддержал

В Челябинске суд признал правомерным решение УФАС об отмене конкурса регионального минимущества стоимостью более 24 млн руб. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Речь идет о конкурсе на выполнение работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории области. Обращение в УФАС подал бизнес-омбудсмен Южного Урала Александр Гончаров.

В УФАС установили, что требования конкурсной документации создают преимущественные условия одному из предприятий. Так, по показателю "обеспеченность квалифицированными трудовыми ресурсами" оценке подлежит только количество, а не квалификация оценщиков.

В результате участвующие в конкурсе компании с количеством оценщиков 11 и 4 не могли выиграть ФГУП "Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ", у которого 144 оценщика.

Суд подтвердил решение УФАС о том, что количество оценщиков не свидетельствует об их квалификации и качестве выполняемых ими работ. По предписанию антимонопольного органа конкурс был отменен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС