19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье в этом году отремонтируют 308 многоквартирных домов

С приходом весны фонд капитального строительства многоквартирных домов начал активную работу. В 36 домах в Кургане, Кетове и Шадринске ремонты уже начались, в трех даже уже закончились. В этом году в Зауралье капитальные ремонты запланированы в 308 многоквартирниках. Специалисты будут менять и восстанавливать фасады и крыши, а также фундамент строений и инженерные коммуникации. В феврале этого года в региональную программу капремонта включили еще 74 многоквартирных дома.

"Из 190 домов, где требовалось выполнение проектных работ, на 184 уже есть проекты. По мере поступления проектов мы объявляли конкурсы на строительно-монтажные работы. На сегодняшний день отобраны подрядные организации по 95 многоквартирным объектам", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Зауралья.  

Средства на капитальный ремонт в фонд поступают с лицевых счетов граждан, жильцы теперь сами платят за ремонт своего дома. Как сообщают в пресс-службе правительства Курганской области, в этом году в Зауралье выросла собираемость взносов на капремонт - сегодня она одна из самых высоких в УрФО и составляет 84%. В конце прошлого года средний сбор средств составлял 80%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2016 13:21 Мск "Уже в новой крыше дыра". В Кургане проверили ход капремонта домов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС