24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале пересмотрят дело водителя, совершившего в 2014 году ДТП со смертельным исходом

В августе 2014 года Копейский городской суд осудил местного жителя за совершение аварии, в результате которой погиб человек. Тогда мужчине дали два года в колонии-поселения. В этом году родственники потерпевшей направили жалобу в прокуратуру о том, что его незаконно освободили из мест лишения свободы. Силовики поддержали жалобу и сейчас материалы направлены на новое судебное рассмотрение в ином составе суда.

"В колонии поселении он отбыл менее девять месяцев из назначенных двух лет, поскольку в июле 2015 года постановлением Копейского городского суда удовлетворено его ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Неотбытая часть наказания, которая составила 1 год 3 месяца, заменена Юрину на исправительные работы с удержанием из заработной платы 15% в доход государства", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Родственники погибшей в ДТП женщины указали в своей жалобе, что им никто не возместил моральный ущерб и суд не известил их о дате рассмотрения дела - о том, что виновник ДТП находится на свободе, близкие погибшей узнали совершенно случайно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС