25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmMZA
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/st133490/, лучшие цены.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/prices/, быстро и недорого.
Расценки на заливку бетона по ссылке http://remont.youdo.com/building/zerocycle/fundamentnye/betonnye/tag/zalivka/.
youdo.com


На Среднем Урале количество аварий в течение отопительного сезона снизилось на 17%: помогла масштабная модернизация систем ЖКХ

Отопительный сезон в Свердловской области в целом прошел организовано и достаточно спокойно. Количество аварийных ситуаций на сетях и объектах коммунальной инфраструктуры по сравнению с прошлым годом снизилось более чем на 17%. Об этом сообщил свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на областное минЖКХ, в период с 15 сентября прошлого года по 1 мая этого года на сетях и объектах коммунальной инфраструктуры Свердловской области было зафиксировано 92 технологических нарушения (за аналогичный период отопительного сезона 2014/2015 – 111). Из них 23 случая произошли на сетях теплоснабжения (в прошлом году – 35) и 28 – на сетях водоснабжения (в прошлом году – 35). Незначительный рост числа аварийных ситуаций зарегистрирован на сетях электроснабжения – 40 случаев в этом году и 36 – в сопоставимом периоде прошлого года.

"Положительная динамика снижения технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения региона в зимний период наблюдается как минимум третий год подряд. И это неслучайно. Это закономерный результат работы по замене ветхих сетей и модернизации источников теплоснабжения, которая стала носить не просто плановый, а системный характер", – отметил Николай Смирнов.

Не менее важную роль в этом, убежден министр, сыграл и возрастающий с каждым годом уровень профессионализма персонала предприятий энергетического комплекса и коммунального хозяйства.

Как уточнил Смирнов, подавляющая часть нарушений на объектах электроснабжения, произошедших зимой 2015/2016 года, была вызвана не техническим состоянием энергообъектов, а природными факторами


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС